Условия аренды и приватизации земельного участка (ИЖС) на 20 лет - оплата за оставшийся срок и стоимость приватизации.
Доброго времени суток!
В случае постройки дома и выкупа участка (только после оформления права собственности на жилой дом), договор аренды прекращается и платить ничего больше не придется, только налог - уже как собственнику участка.
Стоимость выкупа нужно будет уточнить в органах местного самоуправления (общепринято - 3-5% от кадастровой стоимости) - статья 39.4. Земельного кодекса РФ.
Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно, установлены в ст. 39.5. Земельного кодекса РФ.
Желаю успехов!