Мурманск, 22.04.2018, 10:30

Могут ли бухгалтерия и администрация района отказать в предварительной оплате дорожных расходов как льготу для северян?

Вопрос №14133700 из г. Мурманск
опубликован 22.04.2018, 10:30
Уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия и администрация района отказать в предварительной оплате дорожных расходов - это льгота северян? Мне говорят, что предоплату могут сделать только малоимущим и многодетным. Билеты очень дорогие, хотелось бы один раз в два года воспользоваться своим правом беспрепятственно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вопрос задан некорректно. Уточните ваш вопрос. Вы не пишете, - на основании чего вы хотите воспользоваться таким правом,-Вы трудоустроены или неработающий пенсионер? Разные правила оплаты.

22.04.2018, 14:47

Я родилась, живу и работаю на Севере-мы с Вами земляки.

23.04.2018, 07:19

Я в курсе, что мы Земляки. Но Вы опять не ответили на мой вопрос. Если Вы работаете, то ГДЕ? Мне из Вас приходится информацию вытягивать.

Если Вы работаете в бюджетной организации, то правила оплаты дороги установлены Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 07.03.2016) "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера"

Если работаете в других организациях. - то правила установлены внутренними нормативными актами, кол.договором. Читайте их.

Подробнее ответить можно будет, когда Вы подробнее свой вопрос напишете.

23.04.2018, 13:16