Порядок организации и утверждения тарифов на ремонт и содержание жилья в МКД

• г. Липецк

Предусмотрено ли законом и каким? Мастер управляющей компании делала по квартирный обход с собиранием подписей собственников с целью выбора организации, которая бы берется управлять МКД и утверждение предоставленной ей суммы тарифа на ремонт и содержание жилья. Не путайте с капремонтом.

Ответы на вопрос (1):

Общее собрание собственников проводится по инициативе собственников многоквартирного дома. Если по договору управления есть управляющая организация - она имеет право инициировать собрание (кроме вопросов о выборе способа управления или новой управляющей организации). Правовые основания - Жилищный кодекс. Ст. 44-48 ЖК РФ.