Что ожидать от суда за несоблюдение правил регистрации автомобиля?
В том случае если после назначения наказания Вы так и не зарегистрируете автомобиль, то следующий штраф за не регистрацию авто будет значительно строже. Согласно п. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ наказанием за повторное нарушение регистрации служит: 5000 руб. штрафа либо; Лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев. "Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев". Повторным считается нарушение, совершенное в течение 1 года со дня оплаты штрафа за предыдущее однородное нарушение:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))