Согласно закону, Ук должна проверять показания счетчиков не чаще чем раз в 3 месяца и не реже чем раз в полгода, однако я не предоставил сведений о показаниях. Теперь Ук начинает начислять мне суммы по
Согласно п.84 пост 354. Ук обязана проверять показания счетчиков не чаще чем раз в 3 месяца и не реже чем раз в полгода. Рассчитывая на это постановление я не подавал сведения о показаниях. Мотивируя это тем. что я несу дополнительные расходы (электроэнергия, интернет трафик, либо пешие походы в ерц). Ук стала начислять мне по "нормативу" (?) по 400-700 кВт вместо фактически потраченных 90-150). Является ли действие ук мошенничеством 7 как их привлечь?
Лучший ответ
ПО правилам 354 вы имеете право подавать показания ИПУ, Это не значит, что управляющая организация обязана их подавать за вас. Обязанности управляющей организации проверять достоверность показаний. В ваших интересах подавать показания ИПУ, Почитайте остальные пункты правил, например 31,32 пункты, а также внимательно пункты 81 - 83.