Первый и второй случаи нарушения вождения в состоянии опьянения - каковы возможные последствия второго нарушения?

Вопрос №14134178 из г. Ульяновск
опубликован 22.04.2018, 13:11
В 2014 г был пойман пьяным и приговорен по ч 1 ст 12 26 и лишен на 1.8 и штраф 30 т р по получению прав в 2018 был повторно пойман по тойже статье. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Насколько я вижу у вас год прошёл с момента получения прав, поэтому вы считаетесь не подвернутым административному правонарушению соответственно грозит ответственность по ст.12.8 коап РФ.

22.04.2018, 13:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да год прошел. По ст 12.8 что грозит также лишение и штраф 30 т р.

22.04.2018, 13:19

Да, все верно

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

22.04.2018, 13:24