Ребенку 16 лет сын т первого брака. Муж хочет его усыновить что для этого нужно первый супруг готов сделать отказ.

Лучший ответ

Добрый день, Анжела!

Для начала Вам нужно лишить первого супруга родительских пров в отношении ребенка. Для этого обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав. Если первый муж согласен, пусть сделает нотариально удостоверенное согласие на лишение его родительских прав. После того, как получите решение суда о лишении родительских прав первого мужа, второй может идти с иском об усыновлении. Если будет нужна помощь - обращайтесь.

Желаю удачи.