Проблема с проездом детей из другого района в школу - школа предоставила недействительные справки
Очевидно, что при проезде между районами детки садятся на междугородние рейсы. Какие из них субсидируются, и в каком порядке, надо смотреть по конкретным рейсам. Например, в 2017 году в автобусах № 120 Калининград – Янтарный льготный проезд по маршруту Синявино – Янтарный – Калининград стоил 90 руб.; Поваровка – Калининград – 80 руб. Основанием для льготы являлась справка из учебного заведения с фотографией, билет учащегося. Отдельные районы области могут устанавливать свои порядки по организации льготного проезда в муниципальном образовании. Не зная Вашего населенного пункта, можно предположить, что рейсы, которыми пользуются Ваши школьники, субсидируются при покупке проездного с предоставлением справки из школы. Чтобы получить субсидию, им нужно подавать конкретные данные - из каких школ ездят ученики. Лучше всего связаться с их автоколонной и уточнить, какие документы нужно предоставить для покупки льготного проездного.