Я новый собственник, квартира мне принадлежит по договору дарения, могу ли я поменять лицевой счет?
Добрый день Алла.
Если ваш договор дарения уже прошел государственную регистрацию, то вы не только должны но и обязаны поменять лицевой счет.
С уважением Дарья.
Спасибо огромное, Дарья! Уточните, пожалуйста, На какой закон я могу сослаться?
Лицевой счет закрепляется за квартирой, его номер остается тем же, но меняется только ФИО владельца (лица, на чье имя выставляются счета по оплате жилья и ком. услуг). Сообщите в УК и РСО о том, что являетесь собственником квартиры, приложите копию Выписки из ЕГРН о зарегистрированных правах на недвижимость.