Калининград, 22.04.2018, 20:11

Как доказать невиновность без свидетелей и обжаловать неправосудный приговор по статье 115 ч. 1 УПК РФ?

Вопрос №14135330 из г. Калининград
опубликован 22.04.2018, 20:11
Что делать если идя на поводу у лжесвидетелей мировой судья вынес обвинительный приговор по 115 ч 1. УПК РФ? Как можно отстоять свою невиновность? Куда необходимо написать жалобу? Я не виноват, но у меня нет свидетелей! Я как честный человек никогда не готовил заранее подобные провокации и тем более не запасался свидетелями!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете, что приговор мирового судьи вынесен неправомерно и незаконно, то вы имеете право обжаловать его в апелляционном порядке в районном суде в течение 10 дней со дня провозглашения приговора.

22.04.2018, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я это знаю, а если и там примут сторону судьи? ''

22.04.2018, 22:36

В таком случае есть и дальнейшие инстанции-для обжалования можете обжаловать в кассационном порядке, и в надзорном порядке.

22.04.2018, 22:48