Соседский спор о праве на строительство кладовки на 9-м этаже - как решить конфликт?

• г. Краснодар

Мы живём в многоквартирном доме на 9 этаже. Между 8 и 9 этажами есть возможность построить кладовую. Но есть проблема. Соседи, у которых была там кладовка раньше и сгорела, и тем самым был нанесен ущерб подъезду, говорят что мы не имеем право строиться, т.к.это их место. Другие соседи не возражают, чтобы кладовку строили именно мы,а не те из_ за кого был пожар. Подскажите пожалуйста, как нам правильно действовать в этой ситуации, чтобы можно было построить кладовку между этажами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если кладовая принадлежит вашим соседям на праве собственности то единственное что можно сделать это выкупить ее у них. Информацию о владельце данного нежилого помещения вы можете узнать в МФЦ заказав выписку из ЕГРН.