Приговоренного к 8,5 годам освободили по УДО - правомерно ли это, и должен ли он отмечаться в полиции?

По приговору 105 и 158 ст. УКРФ приговорили к 8 с половиной лет. приговор от 27 мая 2010 г. 27 мая 2018 освободили по УДО. правомерно ли освободили. Должен ли данный освобождённый преступник отмечаться в полиции.
Лучший ответ

Конечнно он отсидел почти весь полный срок, удо применено правомерно и законно, должен отмечаться еще минимум полгода лр окончания назначенного срока по приговору.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! О правомерности - это к суду, вынесшему такое решение. Статьи достаточно тяжелые - и гражданину придется быть на учете в полиции. И порядок для всех один - обязательные отметки.

коротко . но доступно .