Как отказать соседу в выкапывании колодца на моем участке?

Представьте... Частный сектор. Дома расположены через дорогу напротив. Сосед решил провести воду от колонки и хочнт поставить колодец на моей стороне прямо лколо моего зобора. Я там все облагородил все красиво. У него забор прямо у дороги. Нет места под колодец. Имею ли право отказать ему выкапывать колодец у меня под забором? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Территория за забором не является вашей собственностью статья 209 ГК РФ,поэтому у вас нет полномочий как и отказать так и разрешить выкопать колодец Здесь вопрос должна решать ваша местная администрация как собственник земли.

То что нужно. Спасибо!