Охранник без страховки подвергся суду - могут ли уволить по решению?
Здравствуйте Руслан!
В трудовом кодексе Российской Федерации, а именно: в перечне статьи 81 "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя". не предусмотрено оснований для увольнения по мотивам, указанным в Вашем вопросе.
Из этого следует вывод, что руководитель Вашей охранной фирмы, не имеет права уволить Вас.
От судебных приставов - исполнителей, на адрес Вашей фирмы может придти исполнительный иск. На основании которого, из Вашей зарплаты, будет удерживаться долг, по решению Суда.
Но не более 50 %, если при ДТП причинён только имущественный вред, и не более 70 %, если вред причинён здоровью потерпевшего.
Удачи Вам Руслан.