Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба, вызванного вылетевшим камнем, по закону?
В случае если на дороге мой видеорегистратор зафиксировал факт того что камень вылетевший из под колес впереди идущего автомобиля повредил лобовое стекло моего авто. Могу ли я расчитывать по закону на возмещение ущерба владельцем того автомобиля из под колес которого полетел камень как от владельца источника повышенной опасности или в этой ситуации по действующему законодательству это лишь моя проблема? Спасибо.
Ущерб вам никто не возместит. Скорее всего это вина дорожных служб,что на дороге рассыпан щебень,но с другой стороны этот щебень кто рассыпал,а кто именно никогда вы не установите.