Проблема социального патронажа - Как защитить психолога в реабилитационном центре от контакта с инфекционными заболеваниями?
Федеральный закон "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" от 18.06.2001 N 77-ФЗ (последняя редакция) позволяет отказаться от посещения такого больного, потому что его посещение грозит вреду вашему здоровью.
Спасибо но я должна посещать эту семью так как там есть дети и директор говорит ты работать должна с детьми. Хочу написать заявление отказ от посещения данной семь но не знаю какими законами себя защитить (не увольняться же).
Можете еще на ст. 379 тк рф сослаться.
Статья 379. Формы самозащиты
По вопросу, касающемуся ответственности за самовольное прекращение работы или оставление места работы как средство разрешения индивидуального трудового спора лицом, обеспечивающим безопасность соответствующего вида деятельности для населения, если такие действия (бездействие) запрещены федеральным законом, см. Кодекс РФ об административных правонарушениях.
В целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.