Обязательно ли переводить пенсию на карту банка Мир с июля месяца?
Мне позвонили сотрудники банка Мир и предложили перевести пенсию на карту этого банка. Сказали что с июля месяца это будет обязательным для всех. Правда ли это? Я слышала, что это касается только тех, кто идет на пенсию с июля месяца.
Лучший ответ
Добрый день Елена, нет конечно, это не будет обязательным, пункт 13 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ еще никто не отменял.
13. Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой страховых пенсий, путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации, производящей доставку.
Спасибо большое. Ответ получили четкий и понятный.