Можно ли уехать в отпуск после изменения меры пресечения в уголовном деле, и какие могут быть последствия
В отношение знакомого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159. Вначале была выбрана мера пресечения заключение под стражу. Пол года просидел в СИЗО, потом поменяли на домашний арест. Просидев 2 месяца дома, домашний арест сняли, а подписку о не выезде не назначали. После чего прошло пол года, никаких следственных действий не проводилось. Можно ли ему уехать в отпуск (по России), не будет ли каких то последствий?
Добрый день.
Если мера пресечения не избрана, то он имеет полное право на свободное передвижение по всей территории нашей страны.