Возможны ли выплаты от лесного хозяйства или автодора за повреждение автомобиля при падении дерева во время грозы? Обязаны ли они спиливать аварийные деревья вдоль дороги?
При движении по трассе, во время грозы на мое тс упало сухое дерево повредив его, могу ли я рассчитывать на выплаты от лесного хозяйства или автодора, должны ли они спиливать аварийные деревья в лесу в доль дороги.
Добрый день, Александр! Вы вызывали представителя ГИБДД? Зафиксировали и оценили размер ущерба, причиненного вашему имуществу? Не обращались по поводу выплат в страховую компанию, может это как раз страховой случай?
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Если на место ДТП вы вызывали сотрудников ГИБДД, в документах указано должностное лицо, отвечающее за содержание деревьев, вы сможете взыскать сумму ущерба.
Желательно сделать фотографии дерева, отпилить кусок, где будет видно, что дерево сухое, а не упало в результате непогоды, стихийных бедствий и пр.