Расчет неустойки по исковому заявлению банка - необходимость предоставления собственного расчета.

• г. Оренбург

Банк в исковом заявлении о взыскании задолженности указывает неустойку из расчёта 0,2% в день \согласно договору\ Неустойка составляет 35% от суммы основного долга. Нужно ли мне в ходатайстве о снижении размера неустойки прилагать свой расчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не обязательно. Ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ, поскольку неустойка слишком завышена.

Сергей, нет, можете не предоставлять свой расчет, можете просто грамотно составить ходатайство о снижении размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, которое вручить в судебном заседании.