У знакомого армянина потерян паспорт, он живет в Москве. Как ему восстановить его и примерно сколько это будет стоить?
Здравствуйте, Вера! Знакомому нужно обратиться в территориальный отдел МВД для восстановления утерянного паспорта согласно Приказу МВД России N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". Удачи Вам и Вашему знакомому!
Здравствуйте! Если Ваш знакомый гражданин Армении проживает в Москве, то ему с данным вопросом нужно обратиться в Посольство Армении в Москве.
Добрый Вам день.
Уважаемая Вера, в данном случае советую Вам обратиться с этим вопросом в консульство Армении в Москве и получить информацию по Вашему вопросу.
Здравствуйте, Вера! В случае потери паспорта Ваш знакомый должен сначала обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а по вопросу получения нового паспорта ему необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Армении в РФ, вся информация также есть на сайте посольства http://russia.mfa.am/ru/passport/.
С уважением, Марина Сергеевна.
Здравствуйте Вера, вопрос национальной принадлежности человека и утерей паспорта не связан. В вашем случае важно гражданство вашего знакомого.
1. Если ваш знакомый гражданин Армении, и он утратил паспорт гражданина Армении то ему необходимо обратиться в Консульство Армении.
2. Если ваш знакомый является гражданином РФ и от потерял паспорт гражданина РФ то ему необходимо обратиться в МФЦ.
P.S. В обоих случаях рекомендую заодно написать заявление в полицию об утрате (потере) паспорта.