Что делать, если страховая отказывается ремонтировать разбитый экран телефона, несмотря на наличие страхового полиса?

• г. Ростов-на-Дону

Покупая телефон, купили к нему страховой полис альфастрахования «защита покупки плюс» который подразумевает под собой ремонт разбитого экрана. Так произошло, что экран разбился, отдали телефон в альфастрахование, в ответ пришло письмо, в котором сказано, что сумма ремонта превышает сумму страхового риска, и страховая отказывает в ремонте и в выплате денежных средств. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Смотрите ваш договор страхования, там указаны условия, если нет суммы лимита страховки необходимо направить претензию в страховую компанию, 10 суток на ответ и после иск в суд.