Скажите мой отец сидит по 111 часть 4 УК РФ ему дали 11 лет,5 он отсидел может не выйти по Удо?

• г. Брянск

Скажите мой отец сидит по 111 часть 4 УК РФ ему дали 11 лет,5 он отсидел может ое выйти по удо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно, рано пока. У него особо тяжкое преступление. Ему нужно отбыть не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

Пока рано ещё

Право на УДО у него наступит по отбытии не менее чем 2\3 срока наказания, то есть когда он отсидит 7 лет и 4 месяца.