Возможно ли оформить две сделки на продажу дома и аренду земли для избежания налога?

• г. Астрахань

Хотим продать дом на арендной земле. Дом в собственности менее трех лет, а земля в пользовании более трех лет. Можно ли оформить две сделки одному покупателю (куплю-продажу на дом и переуступку права аренды на землю за деньги по отдельности, чтобы избежать уплаты налога) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Федеральная налоговая служба может признать сделку по переуступке права аренды за деньги притворной сделкой, прикрывающей продажу дома.