Переоформление квартиры при разводе - как лучше передать ее на супругу и детям?

Мы с мужем решили развестись, у нас есть квартира приобретенная в браке - оформлена на мужа, он готов оставить ее мне и детям. Как лучше нам переоформить ее на меня?

Лучший ответ

Здравствуйте. Лучше всего и проще оформить договор дарения ст 572 ГК РФ, и тогда если вдруг такое случится подлежать разделу она уже не будет, поскольку будет являться вашей собственностью ст. 36 СК РФ.

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае самый простой вариант - это обратиться к нотариусу и составить нотариальное соглашение по этой квартире.