Затопило квартиру, кто должен подавать в суд если квартира получила по ордеру.
Право на обращение в суд с иском о возмещении ущерба принадлежит собственнику или нанимателю жилого помещения, которое пострадало от залива.
Наниматель по договору социального найма является законным владельцем жилого помещения и вправе защищать свои права.
В суд исковые тебования по защите своих интересов подает собственник.
Однако, если в результате виновных действий физических или юридических лиц затронуты Ваши интересы - например, испорчено или уничтожено принадлежащее Вам имущество, вы можете защищать свои интересы, в том числе в судебном порядке.