Соседский конфликт - Как решить проблему с низким газопроводом перед забором при строительстве дома?

• г. Курск

Строим дом. Перед нашим забором проходит низкий - 2,20 (не может въехать никакая строительная техника) надземный газопровод. Соседи уверяют, что они являются собственниками этой части газопровода и не разрешают сделать подъём-перенос части газопровода для создания арки в месте подъезда к строительству. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Наталья! А Вы спросите у соседей правоустанавливающие документы на эту часть газопровода! Я сильно сомневаюсь, чтобы они Вам из показали! Я бы рекомендовал Вам сначала обратиться в администрацию и там выяснить, кто является собственником! И с ним уже решить.