Как отказаться от согласия на обработку персональных данных несовершеннолетнего для ГТО?

• г. Краснодар

Ребенку дали на подпись "Согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего" для ГТО. имею ли право отказаться от согласия и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы уже подписали свое согласие на обработку персональных данных то вам надо подготовить пакет документов на отзыв персональных данных.

Вот краткое описание того как это происходит.

1. Обработка персональных данных должна осуществляться на законной и справедливой основе.

4. Обработке подлежат только персональные данные, которые отвечают целям их обработки.

5. Содержание и объем обрабатываемых персональных данных должны соответствовать заявленным целям обработки. Обрабатываемые персональные данные не должны быть избыточными по отношению к заявленным целям их обработки.

7. Хранение персональных данных должно осуществляться в форме, позволяющей определить субъекта персональных данных, не дольше, чем этого требуют цели обработки персональных данных, если срок хранения персональных данных не установлен федеральным законом, договором, стороной которого, выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных. Обрабатываемые персональные данные подлежат уничтожению либо обезличиванию по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей, если иное не предусмотрено федеральным законом.