Суд отказал в удовлетворении иска о переводе накопительной части пенсии в другой фонд - как поступить дальше?
Накопительная часть пенсии без моего ведома по договору с поддельной подписью переведена в другой фонд. Подала исковое заявление в суд. Судья задала вопрос на заседании: будете делать экспертизу за свой счет или принимать решение по имеющимся документам, мой ответ: по имеющимся, т.к невооруженным глазом видно, что подпись не моя, была уверена, что иск удовлетворят. Однако мне было отказано. Что мне делать?
1.Подавать апелляцию? Могу ли я приложить к апелляционной жалобе экспертизу подписи? Будет ли она рассматриваться, если в решении суда, будет написано, что я отказалась от экспертизы?
2.Если будет опять отказано, в связи с тем, что суд пропишет, что я якобы отказалась от экспертизы, могу я подать новое заявление, приложив экспертизу подписи? Спасибо.
Доброго времени суток. Необходимо знать, что было отражено в решении суда первой инстанции. Поднимался ли вопрос на судебном разбирательстве о подлинности подписи, если да, то какую оценку дал судья этому факту. Если этот вопрос в суде не рассматривался, то в суде апелляционной инстанции этот вопрос рассматриваться не будет. Вам необходимо повторно обратиться в этот же суд, уже с вновь возникшими обстоятельствами.
Здравствуйте.
Новые доказательства апелляцией не принимаются. Так как Вы сами отказались от экспертизы, апелляционнный суд не приобщит заключение и не будет его учитывать при рассмотрении жалобы. Новое заявление подать можете, но необходимо поменять основание иска или требования.