Продление законного проживания иностранного гражданина из Украины на территории РФ - порядок регистрации в квартире

Порядок регистрации иностранного гражданина у себя в квартире. Человек приехал из Украины и хочет получить здесь гражданство. Регистрация по месту пребывания скоро заканчивается, продлить ее нельзя. Каким образом надо продлить его законное проживание на территории РФ?
Лучший ответ

Он может только встать на учет по месту пребывания сроком до 90 дней.

Дальше Ваш знакомый должен оформить Разрешение на временное проживание на три года. После положительного решения о том что вашему знакомому разрешено временное проживание, ФМС зарегистрирует его по месту жительства сроком на три года.