На кого оформлено завещание умершей племянницы - что сообщил нотариус
Нотариус не обязан вам говорить об этом, если завещание совершено не в вашу пользу. Если у вас есть основания считать завещание недействиетльным например по ст. 177 или 168 ГК РФ, то можете обратиться в суд с иском об оспаривании завещания, далее просить суд истребовать наследственное дело и завещание. Принять наследство нужно в срок до шести месяцев, отказать в принятии заявления от наследников по закону нотариус не вправе. Просите письменный отказ в принятии заявления или заверьбте заявление у иного нотариуса и этому направьте почтой с описью вложения.