Как узнать о нарушении права на раздел имущества и выплатить деньги бывшему супругу за купленную комнату в период брака
Доброго времени суток!
Если гражданин отказался от приватизации, но остался прописан, он сохраняет право пожизненного проживания, даже если Вы надумаете продать квартиру. Кому то нужна квартира с "жильцом"?
Здесь надо разбираться "полюбовно". Купите ему адекватное жилье и "разбегайтесь". И еще половину стоимости комнаты, купленной в браке. В общем, как договоритесь...
Как он может узнать? Например, вы собрались продать квартиру... Он, кстати, имеет первоочередное право покупки. Проигнорируете - может признать сделку недействительной.
Желаю успехов!
Здравствуйте, толкование законов - Семейного и Гражданского кодексов показывает, что бывшие супруги могут предъявлять имущественные требования друг к другу даже спустя годы после развода и раздела общего совместно нажитого имущества. Если, конечно, смогут доказать, что лишь вчера узнали о своем нарушенном праве на него. Без его согласия вы не сможете выплатить ему деньги, выписать тоже не сможете. Удачи.