Свет отремонтировали только к концу следующего дня, тогда мы и смогли оценить масштаб ущерба.
Добрый день, Юлия!
В первую очередь Вам необходимо оценить материальный вред, причиненный Вам. Затем Вы должны написать письмо-претензию в организацию, которая виновна в скачке напряжения с предложением мирно урегулировать данный спор в указанное Вами время (допустим, в течение 10 дней). В том случае, если ответа не будет или Вам откажут мирно решить спор, то уже надо обращаться в суд.
Для составления претензии, искового заявления и представления Ваших интересов в суде Вы можете обратиться ко мне.
С уважением, Филин Сергей.