Как поступить в ситуации, когда пропущена судебная повестка о признании отцовства - рекомендации и роль ДНК-теста
Меня зовут Сергей. Такая ситуация, мне пришла повестка из суда о признании отцовства на ребёнка, я эту повестку не видел, тем самым не явился в суд. После чего меня автоматически признали отцом, и присудили алименты. Что мне сделать в сложившийся ситуации, делать ДНК?
Добрый вечер! Прежде всего надо отменить данное решение суда. Если оно было вынесено заочно писать в суд заявлением об отмене заочного решения суда. Если было просто вынесено решение, тогда подавать апелляционную жалобу в областной суд, если срок для обжалования не истек. Если срок истек - подавать кассационную жалобу.
Кроме того Вы можете провести тест ДНК и подать иск в суд об оспаривании отцовства.
Здравствуйте! Если Вы не присутствовали в суде, то судом принято заочное решение. Вам в первую очередь нужно отменить заочное решение.
Прежде всего Вам нужно обжаловать вынесенное судебное решение.
Исходя из имеющихся в Вашем распоряжении материалов Вы и будете выстраивать линию защиты.
Внимательно следите за движением судебного дела для избегания в дальнейшем повторения подобных ситуаций.