Как подать налоговую декларацию по продаже автомобиля без договора купли-продажи и с учетом статуса многодетной семьи?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я в 2016 купила машину за 52000 руб., она у меня была в собственности 9 месяцев, продала ее за 40000 руб. Мне на днях пришло письмо из налоговой, нужно подать декларацию, но у меня остался договор продажи, а договор купли нет. И еще я многодетная. Что мне делать?
Лучший ответ
Подать декларацию. А договора продажи, с подтверждением получения оплаты - будет достаточно, он подтвердит, что доход от продажи - не превышает размер налогового вычета (250 000) для данного случая.
Выражаю признательность за помощь.