Правомерность отказа организации от поставки товара ИП - регулируется ли законодательством?
Я ИП. Есть поставщик - ООО. Перевели деньги по счету, договорились об отгрузке в конкретную дату. Дата наступила, ООО не отправили, захотели изменить дату отправки. Я попросила изменить условия доставки (не заказ). Вместо этого сотрудник начал нести ерунду, что у он не дозвонился до меня, что у нас "сложности" и он отправил запрос в бухгалтерию на возврат денег по счету.
Товар у них уникальный, а у нас - клиенты, которым нужно поставить именно его.
Хочу позвонить их директору, попытаться понять, почему их сотрудник отказывается работать с нами.
Вопрос: имеет ли ООО право отказать ИП в поставке товара без видимых причин? Законно ли это? Регулируются ли такие отношения законодательно?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается, и Вам следует направить на юридический адрес поставщика письменную претензию на бумаге с требованием исполнить принятое обязательство по существу.