Сотрудница ГИБДД отказывается выдать водительское удостоверение на основании предыдущей лишения прав - реальна ли ее непроверка и имела ли она право отказать?

Подала заявление через госуслуги на восстановление вод. удостоверения (всвязи с утерей). Пришла в ГИБДД получать, там сказали что я в 2011 вы были лишены прав, новые права мне никто не выдаст. Я говорю меня оправдали, через верховный суд, я не была лишена прав. В 2015 г. по истечению 10 лет я получала новые права, взамен старым и там мне никто слова не сказал, что я как буд то лишена прав. Эта странная сотрудница ГИБДД начала кричать: " Я ничего не знаю, разбирайтесь сами. И вообще у вас 2 неоплаченных штрафа" и начала мне выписывать квитанции, сказала оплачивать в полном объеме, хотя 15-дневный срок у меня не прошел и я могу заплатить половину от штрафа. У меня вопрос: реально ли сотрудница ГИБДД не могла проверить лишена я прав или нет? Имеет ли она право отказывать в выдаче водительского удостоверения (с учетом того что штрафы я оплачу)?
Лучший ответ

Берите письменный отказ в совершении действия должностным лицом и обжалуйте его в суде впорядке ст. 218 Кодекса РФ об административном судопроизводстве.

Спасибо.