Погашение штрафов после налоговой амнистии - почему была вернута задолженность на транспортный налог?

После налоговой амнистии, объявленной президентом, с меня была списана пеня за просрочку платежа транспортного налога. Через некоторое время налоговая опять выставила мне эту задолженность. Права ли налоговая инспекция, почему сначала списали, а потом опять вернули? Спасибо.
Лучший ответ

НЕт, действия налогового органа незаконны. Вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий налогового органа незаконными в порядке ст. 218 КАС РФ.

Спасибо за консультацию.

Здравствуйте, Олег.

В вашей ситуации действия налоговой незаконны для решения вашего вопроса следует решать вопрос в судебном порядке.

Спасибо за вашу работу!