Выплачиваются ли компенсации за неиспользованные услуги по ОМС?
Пенсионный фонд не рассылает таких уведомлений. Первое - это не их функция, второе - нет ни каких "неиспользованных медуслуг". Зато множество таких уведомлений рассылается мошенниками.
Здравствуйте Елена!
Да, это "развод" в чистом виде.
Пенсионный фонд не занимается вопросами страхования медицинских услуг. Единственное чем связан ПФР с медициной это льготы на получение бесплатно лекарств пенсионерами в аптеках.
Посмотрите отзывы о "людях или организациях и программах" в сети, узнаете много нового для себя.
Добрый день, Елена! Это в настоящее время весьма распространенная схема мошенничества. Никаких выплат на по СНИЛС, ни по неиспользованным средствам по медицинскому полюсу нет. Потом вас попросят открыть счет для зачисления средств, пополнить его для активации счета (сумма будет незначительная), но с миру по нитке-голому на рубаху, затем перестанут выходить на связь и вы потеряете свои деньги. Найти мошенников вы не сможете. Да и вообще, какое отношение ПФ имеет к страховым полисам? Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Елена! Если Вам обещают выплаты неиспользованных средств по ОМС, то это мошенники - действующее законодательство не предусматривает таких выплат.
С уважением, Марина Сергеевна.