Продали машину в рассрочку, но деньги покупатель не отдает и сроки по расписке истекли
Продали машину в рассрочку, машина оформлена на мужа, муж сидит в тюрьме, покупатель деньги не отдает, что делать.
Наталья, начните с претензии в адрес покупателя - отправляйте письмо заказным письмом. А далее вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении исполнения договора и взыскании денежной суммы указанной в договоре купли-продажи.
Получите от мужа доверенность и действуйте.
Ответ отключен модератором
Оформить от имени мужа доверенность через начальника колонии и далее обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств от имени супруга по доверенности.
Здравствуйте! Обращаться с исковым заявлением в суд. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Доброе утро Наталья!
В Вашем случае необходимо обратиться к юристу, от мужа получить доверенность на юриста для предоставления интересов в суде. После чего подавать исковое заявление в суд! Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с ДКП на автомобиль.