Просрочка по автокредиту банк подал в суд можно ли как то приостановить и договориться о выплатах.
Здравствуйте, да это возможно будет сделать, но теперь уже в суде, вам следует явиться в суд и там подтвердить, что вы не отказываетесь от оплаты, что можете платить и обсуждайте данный вопрос с представителем банка.
Добрый день Ксения! Вам в рамках судебного процесса вместе с Вашим банком можно составить мировое соглашение и утвердить его судом. Для этого нужно провести переговоры с представителем банка, а перед эти определить для себя (хотя бы примерно) на каких условиях Вам выгодно осуществлять платежи (исходя из своего материального положения). Определить сроки и порядок оплаты. Можно попробовать попросить отсрочку платежей. В любом случае надо отнестись очень серьезно к подготовке мирового соглашения. В последствии если суд его утвердит, то оно будет иметь силу судебного решения и при его не исполнении повлечет принудительное исполнение через службу судебных приставов.