Исковая давность подоходного налога за 2006 и 2007 года - есть ли срок и необходимость оплаты?

Пришло письмо с налоговой, что не уплачен подоходный за 2006 и 2007 года.

Письмо пришло в сентябре 2011 г.. Есть ли у подоходного срок исковой давности? Или надо будет платить?

Лучший ответ

Уважаемая Анна! Взыскать неуплаченный подоходный налог можно в пределах 3-х летнего срока исковой давности. О применении срока давности вправе заявить в процессе ответчица. При применении срока давности пропуск срока согласно ст.199 ГК РФ является основанием к отказу в иске.