Влияет ли заключение договора ОПС на получение пенсии по инвалидности для инвалида II группы
Я инвалид 2 группы, получаю социальную пенсию по инвалидности. В конце 2017 года заключил договор Обязательного Пенсионного Страхования с НПФ, но получил отказ в ПФР (я сейчас не работаю) Скажите буду ли я дальше при этом получать пенсию по инвалидности?
Добрый день Виктор, Вам отказали потому что Вы не работаете и за вас никто не отчисляет средства на накопительную часть, да и пенсию Вы получаете социальную, наверно потому что нет стажа. Отказ о переводе средств в НПФ не влияет на выплату пенсии, будете получать и дальше.