Незаконное распространение моих данных МФО - возможность привлечения знакомого к ответственности
Давний знакомый, взяв заём в МФО, указал мой номер, как свой, и теперь мне звонит коллекторское агенство.
Могу ли привлечь к ответственности этого знакомого, за распространение моих данных?
Лучший ответ
Здравствуйте, знакомого вряд ли, а вот МФО можете, так как они должны были сначала у вас получить разрешение на взаимодействие с вами с целью влияния на заемщика. Вообще по закону запрещено раскрывать сведения такого характера третьим лицам.