В квартире 3 доли (мать, я и моя сестра), прописано 2 человека (я и мать), квартира приватизированная и стоит щетчик на воду.
Я хочу иммигрировать в другую страну. Скажите, должна ли я платить что-то удаленно? Может ли мне грозить выселение и если да, то всвязи с чем?
Виктория, добрый день!
Если Вы являетесь собственником доли, то выселить Вас никто не сможет.
К тому же, Вы и сами выселяетесь.
Снять с регистрационного учета не смогут. Но, похоже, Вы сами готовы это сделать.
Но собственник обязан нести бремя содержания своего имущества, поэтому, конечно, оплачивать Вам будет необходимо.
Можете договориться с другими собственниками, чтобы Вы им (как вариант) раз в 3 месяца, раз в 6 месяцев, или по другому, будете высылать какую-то сумму, а они будут оплачивать необходимые платежи.
Всего доброго,
С уважением,
Если Вы являетесь собственником доли, то выселить Вас никто не сможет даже через суд.