Покупаю гараж. Кто должен платить госпошлину при по покупке гаража я или продавец?
Как правило госпошлина за регистрацию права собственности по договору по договору купли-продажи на недвижимость оплачивает покупатель. Однако договором между сторонами может быть предусмотрен и другой порядок оплаты госпошлины.
Здравствуйте! Данное условие вы можете прописать в договоре купли продажи. Смотря о какой госпошлине, собственно говоря, речь? Кстати, Регистрация договора купли-продажи отменена 01.03.2013 года, соответственно и госпошлину за регистрацию договора купли-продажи, которую ранее платили продавцы и покупатели пополам, сейчас платить не надо!