Если расторгнуть договор ипотеки, то при продажи квартиры, мы еще остаемся должны банку.
Договор ипотеки был заключен в валюте швецарский франк, на момент заключения договора франк был по курсу 22 рубля, на данный момент курс франка вырос до 36 рублей. Ипотеку платим 3 года. Если расторгнуть договор ипотеки, то при продажи квартиры, мы еще остаемся должны банку. Как решить этот вопрос? Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Татьяна!
В одностороннем порядке такой вопрос Вы не решите, т.к. это условия договора. Попробуйте вступить в переговоры с банком о внесении изменений в договор, предложите реальные условия, например, оплату в у.е, которая равна 31-32 рублям, сошлитесь на то, что Вы надлежащим образом исполняете обязательства по договору, на ухудшение Вашего материального положения, что скорее всего отразится на исполнении Вами обязательств, можете ставить вопрос об увеличении срока выплаты. Обратитесь с этим предложением в банк письменно.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
С Уважением, Татьяна.