Какой срок исковой давности при возмещении ущерба, нанесенного транспортному средству при ДТП, со страховой или с виновника ДТП?
Три года в обоих случаях;
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)
""Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием
(в ред. Федерального закона от 04.11.2007 N 251-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.
""2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).
" Открыть полный текст докум"
Общий срок исковой давности три года с даты причинения ущерба с виновника ДТП и два года для обращения в страховую компанию. Всего доброго.
Срок исковой давности для взыскания ущерба составляет 2 года с момента, когда лицу стало известно о нарушении своего права. Для более точной консултации необходимы подробности дела..