Мой муж хочет дать свою фамилию и отчество моему ребенку
Могу ли я дать ребёнку свою фамилию а отчество гражданского мужа.
Лучший ответ
Если отцовство "гражданского мужа" официально установлено, то его отчество и будет записано в свидетельстве о рождении
А фамилию будете определять по соглашению-либо вашу, либо его фамилию
Если отцовство не установлено и будете вписывать данные с ваших слов, то можете записать так-как хотите, например, Путин Ярослав Медведевич.
Спасибо, все понятно!
Добрый Вам день.
Уважаемая Анна, в данном случае Вы можете дать любое отчество, которое Вы хотите. Однако, фамлию только свою, если в свидетельстве стоит прочерк.
Спасибо за полезный совет!