Возможность присутствия на суде в качестве представителя в административном деле - действительность нотариально заверенной доверенности
Моя жена является ответчиком по административному делу. Могу ли я присутствовать на суде вместо моей жены. У меня есть доверенность заверенная у нотариуса.
Добрый вечер Сергей, да, можете, действующее законодательство не содержит таких требований к представителю. ГТК РФ Статья
Здравствуйте. Если это административное исковое заявление, то представитель по КАС РФ согласно статье. 55 должен иметь высшее юридическое образование. Если Вы имеете такое образование, то можете.
Добрый вечер. Если дело будет рассматриваться именно в рамках административного судопроизводства, то, помимо доверенности, Вы должны так же представить в суд свой диплом о высшем юридическом образовании, в соответствии со ст.